Марат Сафин уступил Роже Федереру лидерство в чемпионской гонке

Сильнейший российский теннисист Марат Сафин уступил швейцарцу Роже Федереру первое место в чемпионской гонке АТР. Федерер выиграл крупный турнир в Дубае, а Сафин в этом же турнире завершил борьбу в первом круге, проиграв немцу Николасу Киферу.

В активе россиянина 201 очко, а у Федерера – 250 очков. Финалист открытого чемпионата Австралии Ллейтон Хьюитт занимает третье место. Россиянин Николай Давиденко, который в Дубае дошел до четвертьфинала, в гонке АТР занимает восьмое место. В рейтинге по итогам 52 недель Сафин занимает четвертое место, уступая Федереру, американцу Энди Роддику и Хьюитту.

По итогам чемпионской гонки в конце сезона определится восьмерка теннисистов, которая примет участие в заключительном турнире АТР. В аналогичной гонке среди женщин Мария Шарапова занимает второе место, уступая только американке Серене Уильямс.

В десятке сильнейших также Динара Сафина, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова. В рейтинге WTA по итогам 52 недель лидирует американка Линдсей Дэвенпорт, француженка Амели Моресмо занимает второе место, а Мария Шарапова – третье. В десятке сильнейших Анастасия Мыскина (5), Елена Дементьева (6) и Светлана Кузнецова (7).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше