International Herald Tribune будет печататься в России

Издающаяся в Париже газета International Herald Tribune (IHT) будет печататься в Москве и распространяться вместе с англоязычным российским изданием Moscow Times, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру". Контракт об этом заключен с издательским домом Independent Media, который издает Moscow Times.

IHT будет выходить в будни по утрам и включать в себя ежедневный номер Moscow Times. Начало реализации проекта намечено на весну этого года. Вначале распространение будет охватывать только Москву.

Россия станет 30-й страной мира, где печатается IHT. Газета входит в холдинг The New York Times Company, доход которого в 2004 году составил 3,3 миллиарда долларов.

Целевой аудиторией IHT являются люди, формирующие мнение и принимающие решения. Помимо обширного состава собственных корреспондентов, над газетой работают корреспонденты New York Times.

Moscow Times является ведущей российской англоязычной газетой и издается в Москве с 1992 года. Изначально газета создавалась для иностранцев, проживающих и работающих в Москве, но за несколько лет издание завоевало доверие и среди русскоговорящих читателей.

Отметим, что процесс проникновения в Россию ведущих иностранных изданий резко активизировался в последнее время. Если ранее это в основном были издания развлекательной направленности, то теперь на российский рынок выходят газеты и журналы с экономическим и общественно-политическим содержанием.

В прошлом году начали издаваться российские версии ежемесячного журнала Forbes и еженедельника Newsweek. С февраля этого года недельная подборка лучших материалов New York Times выпускается в качестве приложения к газете "Известия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше