Евгений Плющенко отказался от борьбы на чемпионате мира

Трехкратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко принял решение сняться с чемпионата мира, который проходит в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС. Плющенко выступал в квалификации и короткой программе с травмой паха, и сегодня должен был участвовать в произвольной программе. Однако после консультаций с врачом отказался от борьбы.

После квалификации он занимал второе место, но неудачное выступление в короткой программе, когда он показал только пятый результат, отбросило его на третье место в общем зачете. Он отставал от лидера швейцарца Стефана Ламбиеля на 7 баллов.

"К сожалению, травмы, а у меня их за последнее время накопилось целых три - ахилл, спина и колено, дали знать о себе. Особенно остро чувствовал болевые ощущения накануне старта, так что даже были мысли сняться с соревнований. Сейчас стало лучше, помогают уколы, но боль, к сожалению, не отступает", - признался Плющенко.

На чемпионате мира продолжают борьбу два россиянина - Андрей Грязев, который занимал девятое место в общем зачете, и Сергей Добрин, который шел пятнадцатым. Им необходимо получать максимально высокие оценки, для того чтобы Россия на будущей Олимпиаде была представлена как минимум двумя участниками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше