На чемпионате мира по фигурному катанию выступят все чемпионы Европы

Президент федерации фигурного катания России Валентин Писеев назвал состав отечественной сборной на чемпионат мира, который пройдет в столичном Дворце спорта "Лужники" с 14 по 20 марта. Об этом сообщает РИА "Новости".

В соревнованиях спортивных пар Россию будут представлять Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Юлия Обертас и Сергей Славнов. В танцах на льду выступят Татьяна Навка и Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Светлана Куликова и Виталий Новиков. В женском одиночном катании на лед выйдут Ирина Слуцкая и Елена Соколова, а в мужском два места заняли Евгений Плющенко и Андрей Грязев. Еще одно место достанется спортсмену, который наиболее успешно выступит на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в Канаде.

Писеев сообщил, что на мировом первенстве в Москве будет присутствовать оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), которая в эти дни будет проводить в Москве инспекцию в связи с участием российской столицы в борьбе за право принять Олиимпиаду-2012.

Ожидается приезд на мировое первенство президента Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванты и представителей оргкомитета Олимпиады в Турине. По словам президента Федерации фигурного катания России, практически все билеты на соревнования уже проданы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше