Полуфиналы чемпионата России по хоккею начались с победы "Авангарда" над "Динамо"

В российской хоккейной суперлиге в воскресенье состоялись первые полуфинальные матчи. В Москве победитель регулярного чемпионата "Динамо" по буллитам проиграло действующему чемпиону страны омскому "Авангарду" 2:3 по буллитам, а в Тольятти местная "Лада" также со счетом 3:2 по буллитам оказалась сильнее ярославского "Локомотива". В понедельник пройдут вторые матчи серии.

В поединке "Динамо" и "Авангарда" в первом периоде счет открыт не был, а в самом начале второго с интервалом в 4 минуты гости забросили две шайбы. Сначала отличился Александр Прокопьев, который пропустил три матча серии с магнитогорским "Металлургом" из-за травмы ребра, а затем огорчил вратаря "Динамо" Александр Пережогин.

В начале третьего периоде лидер "Динамо" Павел Дацюк отыграл одну шайбу, а счет бело-голубым удалось сравнять за 15 секунд до финальной сирены, когда в сутолоке у ворот Норма Маракла чеху Павлу Росе удалось протолкнуть шайбу в сетку. В овертайме командам не удалось поразить ворота, и все решали буллиты. Причем в "Авангарде" их не мог исполнять Яромир Ягр, так как за 1 минуту 9 секунд до окончания овертайма был удален.

В своеобразной хоккейной лотерее удача оказалась на стороне чемпионов. У "Динамо" единственный раз пробил Маракла Александр Харитонов, а у "Авангарда" отличились Андрей Коваленко и Александр Прокопьев. Омичи ведут в серии до трех побед со счетом 1:0.

В Тольятти поединок проходил по похожему сценарию, только со счетом 2:0 повели не гости, а хозяева. Уже к 7-й минуте Зубрус и Селуянов забросили две шайбы в ворота вратаря "Локомотива" Марка Ламота. Однако на 16-й минуте форвард железнодорожников Бут сократил разрыв в счете, причем у Ярославцев в этот момент на площадке было на двух игроков больше.

На 28-й минуте канадский защитник ярославцев Мерфи счет сравнял, использовав неосмотрительный выход из своих ворот финского голкипера "Лады" Юси Маркканена. До конца третьего периода счет так и не изменился. Не было заброшенных шайб и в овертайме.

В итоге вновь все решалось в серии буллитов. У "Лады" по два броска реализовали Александр Семин и Виктор Козлов, и по одному Сергей Севостьянов и Илья Воробьев. У "Локомотива" шайбы забросили Николай Антропов (дважды), Владимир Антипов, Дмитрий Власенков и Алексей Яшин. "Лада" ведет в серии 1:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше