В бассейне "Лужники" ликвидирована оптовая база контрафакта

Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) российского МВД совместно со специалистами Комиссии по безопасности информационного рынка Совета предпринимателей при мэре и правительстве Москвы ликвидировали подпольную оптовую базу по торговле контрафактной продукцией, защищенной авторскими правами, сообщает интернет-издание "Компьюлента".

Как отмечается, база находилась в подтрибунных помещениях плавательного бассейна "Лужники" и снабжала региональных и московских владельцев точек розничной торговли медиапродукцией. В общей сложности сотрудники ДЭБ изъяли около 10 тысяч пиратских DVD- и CD-дисков с данными, более 20 тысяч DVD с фильмами и более 10 тысяч видеокассет. Владельцам и сотрудникам фирмы грозит ответственность по статье 146 УК РФ ("нарушение авторских и смежных прав").

В частности, как сообщается, оперативниками были изъяты пиратские копии популярных игр, издаваемых российскими правообладателями из ассоциации "Русский щит", нелегальные копии делового ПО российских производителей, а также записи в формате MP3 произведений некоторых российских музыкальных групп. Кроме того, на складе имелись копии документов, подтверждающих легальность определенных фильмов и рулоны с защитными голограммами высокого качества, пишет издание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше