Главный тренер "Челси" стал миротворцем

Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью по приглашению вице-премьера Израиля Шимона Переса побывал с миссией мира на Востоке. Моуринью в Тель-Авиве вначале потренировал, а потом принял участие в награждении участников футбольного матча между командами, составленными из израильских и палестинских детей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тренер завершил свой двухдневный миротворческий визит выступлением перед израильскими и палестинскими футбольными тренерами. 31 марта УЕФА будет разбирать "дело Моуринью и "Челси", связанное с поведением наставника команды Романа Абрамовича после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной".

Напомним, что тогда главный тренер "Челси" не пришел на пресс-конференцию после матча, и обвинил рефери игры шведа Андреса Фриска в том, что в перерыве матча он долго разговаривал с наставником "Барселоны" Франком Райкардом. После той игры в адрес Фриска и его семьи последовали угрозы, и швед завершил карьеру футбольного арбитра, решив заняться страхованием.

УЕФА обвинил Моуринью в распространении заведомо ложной информации и назначил разбирательство. Тренер отказался давать какие-либо комментарии, сославшись на совет адвокатов клуба. Португальский специалист во время визита на Ближний Восток заявил: "Иногда в моем мире спорта мы считаем себя очень важными персонами из-за магии футбола. Но в действительности реальными героями в
жизни являются люди, которые пытаются решать актуальные проблемы".

Жозе Моуринью не исключил, что после завершения карьеры в футболе он посвятит себя делу укрепления мира, в том числе на Ближнем Востоке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше