Кличко нокаутировал Кастильо, но претендентом на титул не стал

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко одержал победу техническим нокаутом в четвертом раунде над кубинцем Элисьео Кастильо. Рефери боя объявил об окончании поединка за девять секунд до конца раунда. Эта победа не даст Владимиру Кличко права драться за чемпионский титул, поскольку по решению IBF бой был лишен статуса претендентского.

Кличко по ходу поединка имел значительное преимущество, постоянно доставая соперника джебом. Украинец, который выше кубинца на 12 сантиметров и тяжелее на 12 килограммов, завершил бой первой же по настоящему серьезной атакой, когда Кастильо пропустил мощный прямой правой.

Он сумел подняться, но рефери даже не довел отсчет до конца, посчитав, что дальнейшее продолжение поединка угрожает здоровью кубинца. На счету Владимира Кличко теперь 44 победы в 47 профессиональных поединках. Напомним, что Кличко-младший владел чемпионским поясом по версии WBO и котировался выше своего брата Виталия.

Поражения в боях с Корри Сандерсом и Ламоном Брюстером серьезно сказались на рейтинге украинца, которому нужна была уверенная победа. В сентябре прошлого года Владимир Кличко по решению судей победил американка Деварилла Уильямсона, а теперь нокаутировал Элисьео Кастильо.

"Я вновь хочу вернуться на вершину мирового бокса и эта победа - первый шаг в этом направлении", - отметил после окончания поединка Владимир.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше