Марте Стюарт грозит тюрьма за любовь к вечеринкам

Гуру американских домохозяек, продюсер и телеведущая Марта Стюарт может снова оказаться в тюрьме, пишет во вторник газета Daily Telegraph. Органы, осуществляющие надзор за досрочно освобожденными, полагают, что она могла нарушить условия домашнего ареста.

Основанием для таких предположений послужило посещение одной из богатейших женщин Америки торжественного вечера, на котором журнал Time собрал "100 самых влиятельных людей".

Между тем, согласно условиям досрочного освобождения, Марте Стюарт разрешено покидать дом на 48 часов в неделю, но лишь для посещения мероприятий, непосредственно связанных с ее трудовой деятельностью. В ходе начатого расследования чиновники намерены прояснить "истинную сущность мероприятия" и выяснить, насколько она соответствует описанной Стюарт в своем прошении на его посещение.

Если 63-летняя телеведущая будет уличена в обмане, ей грозит либо устное предупреждение, либо повторное заключение в тюрьму.

В марте 2003 года Стюарт была признана виновной в том, что в 2001 году воспользовалась инсайдерской информацией, продав акции одной из фармакологических компаний накануне их резкого падения в цене. В июле 2004 года телемагнат была приговорена к пяти месяцам тюремного заключения и последующему домашнему аресту. В октябре 2004 года, не дожидаясь рассмотрения апелляции, Стюарт добровольно отправилась в тюрьму, из которой была освобождена в начале марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше