Северную Корею подозревают в проведении ракетных стрельб

Северная Корея в воскресенье возможно произвела пуск ракеты ближнего радиуса действия в сторону Японского моря. Как передает агентство Reuters, об этом сообщают японские СМИ со ссылкой на неназванные источники в правительстве страны.

Предполагается, что ракета, радиус действия которой составляет около 100 километров, была запущена с восточного побережья КНДР в сторону Японского моря. Американские военные ранее проинформировали Японию о подготовке запуска ракеты в воскресенье, и в настоящее время Токио пытается получить подтверждение этим сведениям.

Ранее сообщалось, что Северная Корея в марте начала подготовку к проведению подземного ядерного взрыва, который намечен на июнь. Между тем, шестисторонние переговоры с участием двух Корей, России, США, Японии и Китая, которые должны были положить конец ядерной программе Пхеньяна, уже как год не могут возобновиться.

Ранее КНДР периодически производила испытания ракет ближнего радиуса действия. В 1998 году она испытала баллистическую ракету, которая пролетела над Японией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше