Кондолизза Райс встретилась с семьей Пола Хлебникова

Госсекретарь США Кондолизза Райс встретилась во вторник в госдепартаменте с семьей погибшего в Москве 9 июля 2004 года американского журналиста, главного редактора российского издания журнала Forbes Пола Хлебникова, сообщает РИА "Новости".

"Госсекретарь США Райс сегодня утром встретилась с семьей Пола Хлебникова - с его вдовой и его братом", - сообщил официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер.

На встрече с членами семьи Райс "подтвердила интерес США к делу об убийстве Хлебникова и намерение поднимать о нем вопрос перед российскими официальными лицами, чтобы ответственные за его убийство предстали перед правосудием", сказал Баучер.

США знают о том, что обвинения в причастности к убийству Хлебникова предъявлены в России двум лицам и что "расследование все еще продолжается", сказал он. "Мы продолжаем призывать правительство России энергично довести расследование до завершения", - сказал Баучер.

По его словам, он "не удивился бы", если бы вопрос о расследовании убийства Хлебникова был поднят во время предстоящего визита Джорджа Буша в Москву. В то же время, по его словам, сейчас у него нет каких-либо сведений о подобных планах американской стороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше