Бывшие жертвы подтвердили непорочность Джексона

В четверг в процессе по делу Майкла Джексона к выступлениям приступила сторона защиты певца, сообщает Agence France Presse. Адвокаты начали с того, что вызвали в суд молодых людей, к которым по утверждению прокуроров певец якобы приставал более десяти лет назад. Оба свидетеля эти заявления опровергли.

Первый свидетель защиты, 22-летний Уэйд Робсон (Wade Robson), сообщил, что дружил с Джексоном с раннего детства, и в возрасте 13-14 лет около 20 раз бывал на его ранчо, при этом три-четыре раза оставался ночевать в спальне певца. Однако он отметил, что поп-исполнитель ни разу не прикасался к нему с сексуальными намерениями, а вместо этого они вместе играли в видеоигры, смотрели фильмы, болтали и иногда устраивали подушечные бои. К тому же сводились и показания 23-летнего Бретта Барнеса (Brett Barnes).

Между тем ранее одна из свидетельниц обвинения, работавшая у Джексона экономкой, заявляла, что в начале 90-х видела, как певец принимал душ вместе с Робсоном. Молодой человек это заявление категорически опроверг.

Как отмечает ABC News, прокуроры рассчитывали показать присяжным, что Джексон совращал детей не только в 2003 году, в чем его непосредственно обвиняют, но и ранее. Кроме того, отрицающему свою вину певцу инкриминируется спаивание подростка и лишение его свободы с целью вымогательства.

Сторона обвинения завершила представление своих доказательств в среду, опросив за три месяца более 80 свидетелей и продемонстрировав около 500 улик. Как ожидается, в пятницу в суд будет вызван третий по счету свидетель защиты - звезда фильма "Один дома" Маколей Калкин, с которым, по мнению прокуроров, Джексон также спал в одной постели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше