Владимир Путин: мы победили благодаря поддержке на уровне семьи

Президент России Владимир Путин полагает, что советский народ одержал победу в Великой Отечественной войне благодаря "взаимопомощи и поддержке и на уровне семьи, и на уровне всего общества". Такое мнение президент высказал в программе "Рождение Победы" на телеканале НТВ.

Однако, по словам президента, в его собственной семье было не принято говорить о войне. "Родители почти ничего не рассказывали о войне, все, что я знаю об этом - это, в основном, из их рассказов. Я узнал, что отец был в партизанском отряде, потом он попал на "Невский пятачок", - сказал Путин.

Отец президента России во время небольшой вылазки к немецким укреплениям был ранен осколком гранаты, ему искалечило ноги.

"Его сосед по месту жительства на себе под обстрелом вынес его на другой берег Невы, сдал в госпиталь и попрощался с ним навсегда, потому что выживали только те, кто был ранен", - сказал Владимир Путин. Но спасителю Путина-старшего посчастливилось остаться в живых. "Случайно в городе они увиделись через 20 лет", - сообщил президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше