На найденных в Красноярске останках детей никаких ранений не обнаружено

На останках детей, найденных 8 мая в заброшенном коллекторе на окраине Красноярска, ранений не обнаружено, передает "Время новостей".

Экспертиза показала, что трупы не криминального характера: в костных тканях не обнаружено ни пулевых, ни ножевых ранений. Это лишь предварительные результаты обследования, окончательный результат станет известен через полтора месяца.

Пока что в качестве основной причины гибели детей рассматривается несчастный случай, хотя расследуются и другие версии происшедшего: похищение с целью выкупа или действия маньяка.

По предварительным данным речь может идти об останках пяти мальчиков, пропавших в Красноярске почти месяц тому назад.

Напомним, что пятеро мальчиков 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - не вернулись домой 16 апреля. Прокуратура Красноярского края возбудила уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 Уголовного кодекса России).

Тела в красноярском коллекторе были обнаружены после того, как в дежурную часть Ленинского РОВД города поступило несколько анонимных звонков предложением поискать пропавших в апреле детей именно там.

11 мая, по поручению генпрокурора России Владимира Устинова, в Красноярск вылетел заместитель генпрокурора Владимир Колесников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше