На детские тела в красноярском коллекторе милицию навели анонимы

Тела в красноярском коллекторе были обнаружены после того, как в дежурную часть Ленинского РОВД города поступило несколько анонимных звонков предложением поискать пропавших в апреле детей именно там, утверждает ежедневная газета "Новые известия". Ранее милиция уже проверяла этот коллектор, но никаких тел там не было обнаружено.

Отец одного из пяти пропавших в апреле мальчиков, Саши Лавренова, заявил, что в последний раз был на этом месте 5 мая в сопровождении двух милиционеров с собаками. Они ничего не нашли. Поэтому у родственников своя версия: тела в теплотрассу подкинули пару дней назад, а потом сожгли.

Пока неясно, действительно ли в коллекторе были найдены тела пятерых пропавших в апреле подростков. Сообщалось, что найденные останки сильно обгорели, так что не сразу удалось даже определить, сколько тел находились в коллекторе. Позже стало известно, что найдены останки пяти тел мальчиков в возрасте до 12 лет - таковы были предварительные данные экспертизы. Более тщательная экспертиза состоится днем 11 мая.

Между тем ранее сообщалось также, что при осмотре коллектора были найдены не только фрагменты тел, но и остатки цепочки из металла белого цвета. По данным издания, цепочка, подаренная родителями, была у одного из пропавших - Максима Тауманова. Между тем ежедневная газета "Известия" сообщала, что родственники пропавших опознали эту цепочку как принадлежавшую Саше Лавренову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше