Ходорковский сказал всем спасибо

Михаил Ходорковский через своих адвокатов передал заявление, в котором поблагодарил всех людей, оказывающих ему поддержку. "Большое спасибо за поддержку! Для нас это очень важно. Уверен, что только коллективное отстаивание своих прав и прав других людей поможет нам справиться с произволом криминальной бюрократии и построить нормальное общество", - говорится в заявлении.

Суд во вторник отработал целый рабочий день, завершив чтение приговора в 18 часов. В ходе сегодняшнего заседания было сделано четыре перерыва, последний из которых завершился в 17:20.

К настоящему моменту оглашена почти половина приговора. На протяжении вторника судьи продолжали зачитывать доказательства вины подсудимых в связи со злостным неисполнением решения суда о возврате 20-процентного пакета акций ОАО "Апатит".

Между тем, зарубежные адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева подтвердили намерение присутствовать на оглашении приговора. Ранее появилась информация о нежелании команды иностранных адвокатов присутствовать в суде, поскольку процесс преднамеренно затягивается.

"Интерфакс", одна из международных адвокатов Ходорковского и Лебедева Мария Коган заявила, что двое американских защитников "в данный момент выехали из России, однако в ближайшее время они должны вернуться и присутствовать на оглашении приговора".

Она также подчеркнула, что всего на процессе присутствовали четыре зарубежных адвоката, двое из которых остались в России и ежедневно посещают судебные заседания.

По окончании сегодняшних слушаний председательствующий судья Ирина Колесникова объявила "перерыв до последующего дня судебного заседания". Оглашение приговора продолжится в среду, 25 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше