Энергоавария на юго-западе Москвы ликвидирована

В Москве восстановлена работа подстанции "Семеновская", в результате аварии на которой утром во вторник без электричества остались несколько районов на юго-западе столицы. Об этом сообщила официальный представитель РАО "ЕЭС" Маргарита Нагога, передает РИА "Новости".

"В 11.02 подстанция "Семеновская" включена. Все потребители запитаны", - заявила Нагога. Она также сообщила, что ранее энергетики подключили к электроснабжению и городской электрифицированный транспорт на юго-западе Москвы.

Как сообщалось ранее, обрыв высоковольтной линии на Семеновской подстанции произошел в 8 часов 30 минут утра. В результате этого без электричества остались пять микрорайонов города: Академический, Ломоносовский, Обручевский, Гагаринский и Черемушки.

По предварительным данным, отключение электричества произошло из-за падения дерева в Воронцовском парке в районе дома 21 по улице Пилюгина, заявил глава пресс-службы Мосэнерго Михаил Коротков. По его словам, социальных или медицинских учреждений отключение электричества не коснулось, однако по данным словам представителя МЧС Виктора Бельцова, авария затронула 106-ю и 23-ю поликлиники, которые работали на резервных источниках энергии. Вместе с тем, ни на работу метрополитена, ни на работу телефонных узлов ЧП не повлияло.

Между тем, по одной из последних версий, причиной энергокризиса в Москве 25 мая также стало упавшее на линии ЛЭП дерево.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше