В Великобритании введен пост "олимпийского" министра

В Великобритании назначен министр по Олимпийским играм. Им стала Тесса Джоуэлл, занимающая в правительстве лейбористов пост министра культуры, спорта и СМИ, передает РИА "Новости". Она была одним из самых активных участников комитета по подготовке и продвижению лондонской заявки на проведение Олимпиады.

Это назначение было сделано после того, как британская столица получала право на проведение Олимпиады-2012. Она пройдет в Лондоне с 27 июля по 13 августа 2012 года. Новый министр считает, что проведение Олимпиады-2012 в Лондоне позволит ввести в строй множество новых спортивных объектов, провести модернизацию и улучшить инфраструктуру в знаменитом Ист-энде, который всегда был наиболее бедным и отсталым районом британской столицы.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который сейчас принимает участие в работе саммита "большой восьмерки" в шотландской Глениглсе, назвал "фантастической" победу Лондона в олимпийской борьбе с Москвой, Парижем, Нью-Йорком и Мадридом.

Свои поздравления по поводу победы Лондона направила главе заявочного комитета лорду Себастьяну Коэ и королева Великобритании Елизавета Вторая. "Я передаю свои самые теплые поздравления вам и всем членам команды "Лондон-2012" по поводу победы британской заявки", - сказала она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше