Москвичи расстроены поражением в борьбе за Олимпиаду-2012

Во время голосования по выборам столицы Олимпиады-2012 на Васильевском спуске в Москве собралось около 50 тысяч человек, которые пришли поддержать город в борьбе за Олимпиаду-2012. После объявления о том, что выборы выиграл Лондон, москвичи и гости столицы высказали свое мнение по этому поводу - большинство были расстроены.

"Было очень обидно, мы так надеялись, что Олимпиада-2012 пройдет в Москве. Но мы все равно любим наш город и считаем его самым лучшим в мире", - отметили две студентки пожарного колледжа в интервью РИА "Новости".

Некоторые жители столицы заявили, что тоже расстроены, но надеются на победы российских олимпийцев в британской столице. Были высказывания и о том, что расстраиваться нечего, а "Лондон - тоже очень хороший город и очень хорошо, что появился один повод туда съездить, поглядеть на наших олимпийцев".

Сотрудники милиции, дежурившие на Васильевском спуске, заявили, что поражение Москвы существенно облегчило им работу. Они отметили, что к 2012 году российские спортсмены "должны научиться больше нас радовать, потому что третье место по медалям для России - это не серьезно".

Вице-президент МОК, почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов высказал свое мнение о причинах поражения Москвы. ""Члены МОК подвержены воздействию западных средств массовой информации". Он также считает, что теперь у европейских городов нет шансов на проведение ближайших Олимпиад, передает "Интерфакс".

По его словам, борьба за победу была очень плотной. Смирнов отметил, что в докладе комиссии Международного Олимпийского Комитета на 117-й сессии МОК говорилось, что "все 5 заявок просто блестящие, все имеют возможность провести Олимпийские игры у себя. Москве в такой компании не стыдно проигрывать".

Стоит отметить, что после поражения Москвы на выборах столицы Олимпиады-2012 мэр города Юрий Лужков заявил о том, что российская столица намерена выдвинуть свою кандидатуру на проведение Олимпиады-2016, однако затем он признал, что шансов на проведение Игр у Москвы в 2016 году практически нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше