Бэтмен станет немецким летчиком в лаосской тюрьме

Кристиан Бейл и Стив Зан сыграют главные роли в новом фильме Вернера Херцога Rescue Dawn ("Спасительный рассвет"). Это будет художественная адаптация документального фильма Херцога Little Dieter Needs to Fly ("Малыш Дитер должен летать"), сообщает Reuters.

Фильм основан на реальных событиях, произошедшим с Дитером Денглером, немецким пилотом, воевавшим в американской армии во Вьетнаме и попавшим в плен в Лаосе. Проведя несколько лет в плену, Денглер организовал и осуществил дерзкий побег вместе с группой других военнопленных. Он вернулся в США, и его подвиг был прочно забыт, пока в 1997 году Вернер Херцог не снял документальный фильм.

Звезда последнего "Бэтмена", "Эквилибриума" и "Американского психопата" англичанин Кристиан Бейл сыграет главную роль - военного летчика Дитера Денглера. Стив Зан, известный зрителю по "Сахаре", сыграет одного из американских военнопленных.

Немецкий режиссер Вернер Херцог известен своими художественными фильмами "Агирре, гнев божий", "Фицкаральдо", "Носферату", "Войцек" и другими. Также он много и успешно занимается документалистикой.

Съемки начнутся в Таиланде в августе. Выход фильма на экраны запланирован в 2006 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше