Премьер Армении просит не проводить параллелей между армянами и Арутюняном

Премьер-министр Армении Андроник Маркарян категорически отрицает какую-либо связь с Арменией или армянами Владимира Арутюняна, который подозревается в покушении на президента США Джорджа Буша 10 мая в Тбилиси.

"Задержанный Владимир Арутюнян является гражданином Грузии и никак не связан с Арменией или армянами. И совершенно непонятны и неуместны появившиеся в некоторых СМИ параллели", - приводит слова Маркаряна "Интерфакс".

Напомним, ранее анонимный представитель правоохранительных органов Армении уже заявлял прессе, что Арутюнян не имеет никакого отношения к Армении, будучи гражданином Грузии. Тогда эти сведения подтвердили и в пресс-службе грузинского МИДа.

Андроник Маркарян прибыл в воскресенье в Грузию с двухдневным визитом. Сопровождающий его грузинский коллега Зураб Ногаидели в свою очередь сообщил журналистам, что дело Арутюняна все "предельно ясно, и очень скоро следствие будет завершено".

Главы правительств Грузии и Армении собираются обсудить вопросы экономического взаимодействия между государствами. "В основном, мы обсудим как вместе развивать приграничные регионы и этот регион Грузии - Джавахети", - сообщает РИА "Новости" со слов Ногаидели.

Он подчеркнул, что Самцхе-Дхавахетский регион нуждается в развитии дорожной инфраструктуры и в этом деле правительства Грузии и Армении будут работать совместно.

В рамках двухдневного визита в Грузию премьер-министр Армении посетит курортный город Боржоми. Ночь на 25 июля Маркарян вместе с Ногаидели проведет в правительственной резиденции "Ликани" в Боржоми на даче Романовых.

25 июля премьер-министр Армении с сопровождающими лицами вылетит из аэропорта Тбилиси в Ереван.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше