Суд обязал прокуратуру передать адвокату материалы по делу Пуманэ

Суд обязал прокуратуру Москвы ознакомить защитника Вячеслава Душенко, главного обвиняемого в убийстве Александра Пуманэ, с материалами дела. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", такое решение Замоскворецкий суд Москвы вынес на заседании 2 августа 2005 года. Ранее следствие отказывалось предоставить адвокату Владимиру Левину материалы дела для ознакомления, несмотря на представленную им доверенность от Душенко.

Бывший подводник, капитан второго ранга запаса Александр Пуманэ был задержан 18 сентября 2004 года оперативниками 83-го отделения милиции Москвы. В его автомобиле было найдено большое количество взрывчатки. Во время допроса в отделении милиции Пуманэ был так сильно избит, что врачи Института скорой помощи имени Склифосовского не смогли его спасти.

В 2004 году обвинение в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, было предъявлено бывшему начальнику отдела по противодействию терроризму УБОП ГУВД Москвы Вячеславу Душенко. Как полагает следствие, именно он избивал Пуманэ.

Между тем сам Душенко утверждает, что не убивал задержанного, а пытался его спасти. Такую версию событий он изложил журналистам по телефону, однако повторить это в прокуратуре отказался под предлогом необъективности следствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше