ЦСКА и "Зенит" не выявили сильнейшего

Матч 20 тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и питерским "Зенитом" завершился вничью 1:1. Игра проходила на стадионе "Динамо" в Петровском парке и транслировалась в прямом эфире на телеканале "Спорт".

В первом тайме футболисты из Северной столицы владели небольшим территориальным и игровым преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева. Самую реальную возможность для того, чтобы открыть счет, упустил форвард "Зенита" Робертас Пошкус, который бил головой после подачи Александра Кержакова – мяч попал в штангу.

В начале второго тайма преимущество "Зенита" стало более ощутимым, и гости сумели открыть счет. Андрей Аршавин выполнил подачу с углового, а Мартин Шкртэл ударом головой поразил ворота. Мяч после удара словацкого защитника "Зенита" задел спину бразильского полузащитника ЦСКА Дуду Сеаренсе.

Через две минуты равновесие было восстановлено. Питерец Ян Флахбарт нарушил в собственной штрафной правила на москвиче Юрии Жиркове, и испанский арбитр Луис Медина Канталехо назначил пенальти. Капитан ЦСКА Сергей Игнашевич переиграл вратаря "Зенита" Камила Чонтофальски.

В оставшиеся до конца матча полчаса обе команды имели по несколько возможностей, чтобы забить гол, но не смогли их реализовать. После этой игры у обеих команд стало по 37 очков. Лидирует "Локомотив", у которого 44 очка. Четвертое место занимает "Спартак", у которого 33 очка.

Казанский "Рубин", проиграв в гостях пермскому "Амкару", остался на пятом месте с 32 очками, а шестое место занимает "Москва", в субботу уступившая "Ростову" 0:1.