Астафьев прислал Мутко письмо с извинениями

Капитан сборной Латвии Виталий Астафьев официально извинился за свои слова в интервью изданию Sporta Avize, в котором он утверждал, что накануне матча отборочного турнира ЧМ-2006 со сборной России игрокам латвийской команды российская сторона предлагала деньги в обмен на гарантированную победу. Официальное письмо с извинениями пришло в Российский футбольный союз.

"Глубоко сожалею и прошу прощения за те неосторожные слова, которые были мною сказаны в интервью. Когда корреспондент этого издания обратился ко мне с вопросом о слухах, которые ходили по Риге перед игрой о том, что российская сторона предлагала нашей сборной деньги в обмен на поражение, я ответил ему, что, естественно, я об этих разговорах слышал", - отметил Астафьев в письме на имя Виталия Мутко.

"Возможно, в комментариях о данном вопросе я в запале и сказал что-то лишнее, но мне и в голову не приходило кого-то и в чем-то обвинять, тем более что сам я, несмотря на то, что являюсь гражданином Латвии, по национальности русский и не имею ни малейшего желания разжигать межнациональный конфликт между двумя странами. Но, тем не менее, сказанного уже не вернешь и я приношу РФС, Вам лично и всем российским болельщикам глубокие и искренние извинения", - подчеркнул капитан латвийской сборной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше