Дементьева и Лиховцева выбили Чакветадзе и Мыскину из розыгрыша US Open

Россиянки Елена Дементьева и Елена Лиховцева пробились в четвертый круг открытого чемпионата США по теннису. В матчах третьего круга они оказались сильнее еще двух представительниц России – Анну Чакветадзе и Анастасию Мыскину. В следующем раунде Дементьева сыграет со швейцаркой Патти Шнидер, а Лиховцева – с француженкой Амели Моресмо.

Матч Дементьевой и Чакветадзе изобиловал количеством невынужденных ошибок – 49 против 58. Кроме того, Елена допустила 19 двойных ошибок, в то время как ее соперница допустила 5 подобных промахов. Итоговый счет матча – 6:1, 4:6, 7:6 (7:5), причем Дементьева в третьем сете отыграла матчбол.

"Этот поединок был очень эмоциональным. Я старалась бороться за каждый мяч, но Анна сделала все для победы. На тай-брейке мне немного повезло", - отметила Дементьева, которая в прошлом году играла в финале US Open против Светланы Кузнецовой.

Судьба поединка Мыскиной и Лиховцевой тоже решилась на тай-брейке. Первый сет Анастасия выиграла со счетом 6:0, но во втором Елена сумела перехватить инициативу, и выиграла 6:3. В третьем сете на тай-брейке Мыскина имела матчбол, но не смогла его реализовать, а в итоге уступила 6:7 (5:7).

Завершил борьбу на турнире Михаил Южный. В пяти сетах он уступил бельгийцу Ксавье Малиссу со счетом 7:5, 6:1, 1:6, 5:7, 6:7. Таким образом, представителей России в мужском одиночном разряде US Open больше не осталось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше