Во второй день US Open россияне одержали семь побед в семи матчах

Во вторник еще семь представителей России пробились во второй круг открытого чемпионата США по теннису – последнего в сезоне турнира из серии "Большого шлема". Победы одержали Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Елена Лиховцева, Евгения Линецкая и Анна Чакветадзе.

Николай Давыденко в трех сетах переиграл чеха Томаша Зиба – 6:2, 6:0, 6:4, а Дмитрий Турсунов доказал свое преимущество над киприотом Маркосом Багдатисом в четырех партиях – 6:4, 6:3, 6:7, 6:2. Таким образом, все четверо российских теннисистов, принявших старт на US Open, пробились во второй круг. В понедельник свои матчи выиграли Игорь Андреев и Михаил Южный.

Анастасия Мыскина провела один из лучших матчей в сезоне, переиграв представительницу Таиланда со счетом 6:3, 6:1. Эксперты отметили высокий уровень игры чемпионки "Ролан Гаррос-2004", высокий процент попадания мячей с первой подачи и удачные выходы к сетке.

Елена Дементьева также в двух сетах добилась победы над чешской теннисисткой Люсией Сафаровой – 7:5, 6:3. "Сегодня не все получалось, но я рада, что победила. Соперница мне для первого круга досталась сильная, тем более, мы с ней ни разу не играли", - отметила россиянка в эфире телеканала "Спорт".

Елена Лиховцева уверенно переиграла итальянку Татьяну Гарбин со счетом 6:4, 6:1. Евгения Линецкая затратила три сета на победу над испанкой Нурией Ллагостерой Вивес – 3:6, 6:4, 6:4. Анна Чакветадзе также в трех сетах оказалась сильнее украинки Виктории Кутузовой – 6:3, 3:6, 7:5.

Сегодня на турнире начинаются матчи второго круга.