Мария Шарапова впервые в карьере прошла три круга US Open

Вторая ракетка мира Мария Шарапова выиграла третий матч на открытом чемпионате США по теннису и впервые в карьере вышла в четвертый круг этого турнира. Шарапова обыграла немецкую теннисистку Юлию Шруфф со счетом 6:2, 6:4, и теперь в борьбе за выход в четвертьфинал сыграет со спортсменкой из Индии Санией Мирзой.

По ходу матча Шарапова сделала 4 двойных ошибки и 18 невынужденных ошибок, проиграла свою подачу. Выиграв первый сет за 18 минут, россиянка затем потеряла концентрацию, чем едва не воспользовалась немка. После игры Мария призналась, что провела далеко не лучший матч, но пообещала, что к решающим играм подойдет в лучшей форме.

В четвертый круг вышла еще одна россиянка Надежда Петрова. В матче третьего круга она переиграла американку Лору Грэнвилл – 6:2, 7:5. В 1/8 финала Петрова сыграет с теннисисткой из Чехии Николь Вайдисовой, которая переиграла хорватку Ивану Лисьяк.

Завершили борьбу на US Open Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов. Давыденко в трех сетах проиграл Парадорну Шричапхану из Таиланда – 4:6, 5:7, 3:6, а Турсунов уступил в четырех партиях чилийцу Фернандо Гонсалесу – 4:6, 6:3, 4:6, 3:6.