Московское "Динамо" не смогло переиграть "Северсталь"

В субботу в российской хоккейной суперлиге начались матчи пятого тура. Чемпион страны московское "Динамо" на Малой спортивной арене в "Лужниках" не смогло переиграть череповецкую "Северсталь" – игра завершилась вничью 2:2. Новокузнецкий "Металлург" на своей площадке уступил нижнекамскому "Нефтехимику" 1:2.

Динамовцы в течение всего матча атаковали чаще, создали больше голевых моментов, но вынуждены были постоянно отыгрываться. На 16-й минуте счет открыл Владислав Евсеев, который использовал передачу словака Ладислава Черны. Однако через полторы минуты Евгений Федоров добил шайбу в ворота после броска Сергея Вышедкевича.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в третьем Игорь Григоренко после передачи Александра Горелова протолкнул шайбу в ворота Виталия Еремеева. В этот момент череповецкий клуб играл в большинстве. Динамовцы во второй раз отыгрались за 5 минут до окончания третьего периода, когда Евгений Федоров вновь удачно сыграли на добивании. Овертайм сильнейшего не выявил.

После этой ничьей "Динамо" набрало 10 очков и сравнялось с лидером чемпионата уфимским "Салаватом Юлаевым". Стоит отметить, что в прошлом сезоне бело-голубые в четырех играх с "Северсталью" одержали четыре победы.