"Спартак" проиграл "Локомотиву" стартовый матч чемпионата России по хоккею

В чемпионате России по хоккею матчем "Локомотив" (Ярославль) – "Спартак" (Москва) завершился первый тур. Железнодорожники на своей площадке в присутствии девяти тысяч зрителей обыграли спартаковцев со счетом 3:1. Этот матч стал дебютным в чемпионате России для главного тренера "Локомотива" опытнейшего Владимира Юрзинова.

На 17-й минуте шайбы в ворота москвичей забил Петр Счастливый, которому ассистировал Карел Рахунек. По традиции, на ярославской ледовой арене прозвучал паровозный гудок. Следующую шайбу ярославские зрители увидели только в третьем периоде, когда в меньшинстве ворота красно-белых поразил защитник Васильев.

"Спартак" сумел сократить разрыв в счете – большинство реализовал Юньков. До последних секунд матча на льду шла напряженная борьба, которая завершилась голом Антона Бута в пустые ворота москвичей.

"Я волновался. Все-таки открытие сезона, а для меня - тоже как дебют. Хороший соперник. Хорошая играющая команда. В "Спартак" пришли молодые тренеры, которые у меня еще в сборной играли. Я очень доволен победой", - приводит слова главного тренера "Локомотива" Владимира Юрзинова официальный сайт клуба.

"Результат, конечно, нас не устроил. Хотя не нужно забывать, что первую игру нового сезона мы проводили в Ярославле, а не дома, где стены помогают. Только во втором периоде мы уступили, а в первом и третьем боролись с соперником на равных", - дал свой комментарий наставник красно-белых Валерий Брагин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше