Волейболистки сборной России не смогли выйти в финал чемпионата Европы

Женская сборная России по волейболу проиграла полуфинальный матч чемпионата Европы, который проходит в Хорватии. Команда Джованни Капрары уступила действующим чемпионкам спортсменкам Польши в пяти партиях. Теперь в матче за третье место россиянки сыграют со спортсменками Азербайджана, а в финале встретятся Польша и Италия.

Польская команда более уверенно провела первые два сета, добившись победы. В третьей партии чемпионки Европы были близки к тому, чтобы выиграть матч, но россиянки смогли отыграть пять матч-болов и выровнять ситуацию на площадке. Сборная России добилась победы в третьей партии, и уверенно выиграла четвертую.

Судьба поединка решалась на тай-брейке. Сборная России смогла отыграть еще шесть матч-болов, и, в свою очередь, при счете 15:14 тоже получила возможность выиграть встречу, но упустила ее. В итоге польские спортсменки добились победы, но при этом судьи матча ошиблись, отдав последнее очко сборной Польши, тогда как счет должен был вновь сравняться. Окончательный счет встречи Польша – Россия – 3:2 (26-24, 25-22, 26-28, 20-25, 22-20).

Самой результативной в составе сборной России стала Екатерина Гамова, которая набрала 30 очков. У сборной Польши 27 очков набрала Дорота Свийневич. "К сожалению, мы не смогли показать нашу лучшую игру по ходу всего турнира. В финале в первых двух сетах мы немного потеряли контроль над игрой, но в третьей и четвертой партиях прекрасно сыграли в атаке. Пятый сет говорит сам за себя", - заявил после матча тренер сборной России Джованни Капрара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше