Анастасия Мыскина вышла во второй круг Кубка Кремля

Прошлогодняя чемпионка Кубка Кремля Анастасия Мыскина в первом раунде нынешнего розыгрыша обыграла болгарку Магдалену Малееву со счетом 2:6, 6:4, 6:2. Во второй круг пробились также Вера Звонарева, Михаил Южный и Игорь Куницын.

Мыскина поединок с Малеевой начала не слишком уверенно, и довольно быстро проиграла первый сет. Во второй партии она сразу повела со счетом 3:0, однако затем болгарской спортсменке удалось сократить счет, и все решалось в десятом гейме на подаче россиянки. В итоге Мыскина выиграла сет. На третью партию сил у болгарской теннисистки не хватило.

Вера Звонарева нанесла поражение своей соотечественнице Марии Кириленко со счетом 6:2, 6:3. Следующей соперницей Звонаревой будет Светлана Кузнецова.

Также во второй круг пробились два российских теннисиста. Михаил Южный со счетом 6:4 6:3 нанес поражение чеху Лукашу Длухы, а Игорь Куницын со счетом 6:4, 6:4 переиграл француза Фабриса Санторо.