Караджич описал в стихах свое убежище

В Сербии выпущен поэтический сборник бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича, который уже восемь лет находится в международном розыске по обвинению в военных преступлениях. Как сообщает BBC News, издатель книги утверждает, что произведения были написаны в последние несколько месяцев, однако он отказался рассказать, откуда к нему попала рукопись.

В сборнике, который называется "Под левой грудью века" ("Под леву сису века"), содержится много описаний природы, что, как полагают, косвенно подтверждает версию о том, что Караджич скрывается в горных районах на границе Сербии и Боснии.

Бывший лидер боснийских сербов остается одним из ключевых подозреваемых в военных преступлениях в бывшей Югославии из числа тех, кто до сих пор не предстал перед международным трибуналом в Гааге. Его и командующего вооруженными силами боснийских сербов генерала Ратко Младича считают ответственными за геноцид несербского населения Боснии.

Находясь в бегах, Караджич уже написал и опубликовал две книги: автобиографический роман "Чудесные хроники ночи" и сборник стихов для детей "Там чудеса, там нет чудес".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше