В Нальчике блокирована жилая пятиэтажка

В Нальчике в микрорайоне Искож спецподразделениями и бронетехникой оцеплен один из пятиэтажных жилых домов, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев. По непроверенным данным, там могут находиться боевики.

Между тем руководитель пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова подтверждает, что милицейская спецоперация в столице республики еще продолжается. Никаких подробностей операции она не приводит.

Напомним, что с утра 18 октября в Нальчике проводится масштабная операция по поиску боевиков, которые могли остаться в городе после нападения, и их сообщников. Жителям микрорайона, в котором проводится операция, рекомендуется не покидать свои дома.

Ранее сообщалось, что в ходе "зачистки" в Нальчике был убит предполагаемый участник нападения на город. Патруль попытался проверить документы у трех мужчин, которые открыли огонь по милиционерам. У убитого был обнаружен автомат и пистолет, который значился в федеральном розыске. Личность боевика устанавливается.

В операции, начатой после этого инцидента, принимали участие до двух тысяч сотрудников МВД И ФСБ, передает "Эхо Москвы". Заместитель генерального прокурора Николай Шепель отметил, что во время рейда некоторые боевики оказали сопротивление, хотя при этом, каких-либо новых перестрелок после ночного инцидента не было.

О количестве задержанных в ходе спецоперации не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше