МВД Кабардино-Балкарии обнародовало список убитых защитников Нальчика

В Кабардино-Балкарии опубликован список сотрудников правоохранительных органов и силовых структур, погибших 13-14 октября в результате нападения на город боевиков, передает РИА "Новости".

Пресс-секретарь президента республики сообщила, что этот список составлен МВД Кабардино-Балкарии. Среди погибших как рядовые сотрудники милиции и стажеры, так и старшие офицеры.

Между тем глава МВД РФ Рашид Нургалиев на совещании президента России с членами правительства доложил Владимиру Путину о ситуации в Нальчике.

Напомним, что операция по уничтожению банды, напавшей 13 октября на столицу Кабардино-Балкарии, продолжалась на протяжении двух дней. В четверг была уничтожена основная масса террористов, включая их главаря. По последним данным, в ходе операции были ликвидированы 92 боевика. 13 террористам предъявлены обвинения, еще более 20 человек задержаны для проверки на причастность к террористической акции.

В результате нападения боевиков погибли 9 мирных жителей и 35 сотрудников правоохранительных органов. Более 100 человек, среди которых 85 сотрудников правоохранительных органов, получили различные ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше