Шендеровича обвинили в "цинизме в целях самопиара"

Телепродюсер Александр Левин не предупреждал Виктора Шендеровича о том, что ему угрожают неизвестные сотрудники президентской администрации. Об этом сам Левин сообщил изданию "Газета".

По словам бывшго генпродюсера телеканала НТВ, который сейчас вместе с советником главы президентской администрации Глебом Павловским выпускает передачу "Реальная политика", сатирик сознательно исказил содержание их разговора. "В рамках частной беседы я поинтересовался, зачем его понесло в депутаты. Затем я сказал, что политика - это элитарный клуб, куда требуется определенный пропуск. Я лишь объяснил ему свою точку зрения: реальная оппозиция сегодня - это часть власти. Я не знаю, существуют ли какие-либо угрозы в адрес Шендеровича", - пояснил Левин.

Поступок Шендеровича телепродюссер, которого с Виктором Шендеровичем связывают сотрудничество со времен программ "Итого" и "Куклы" на НТВ, а также работа на ТВ-6 и ТВС, расценил как предательство. "Ради политики он предал нашу дружбу, написав фактически на меня заявление в милицию. Я руки ему больше не подам! Все это циничное использование частного разговора в целях самопиара", - негодовал Левин.

"Пиар-ходом и не более" считает заявление Шендеровича и его конкурент на выборах – выдвинутый "Единой Россией" кинорежиссер Станислав Говорухин. "Какая глупость! Уверяю, что Шендерович никому не нужен в администрации президента. Типичный черный пиар. Я не питаю к нему никаких чувств, тем более враждебных",– цитирует Говорухина "Коммерсант".

Кремлевские собеседники "Газеты" назвали заявление Шендеровича "бредом" и "очередной шуткой юмориста".

Напомним, что в понедельник, 24 октября, спустя несколько дней после регистрации в качестве кандидата в депутаты известный юморист, автор и ведущий радиопередачи "Плавленый сырок" подал в отделение милиции Пресненского ОВД заявление о том, что ему угрожают "неизвестные сотрудники президентской администрации". К таким выводам Шендерович пришел после пятничной встречи в бильярдном клубе "Реставрация" со своим давним знакомым, бывшим генпродюсером телеканала НТВ Александром Левиным. "Левин пояснил, что не названные им сотрудники президентской администрации готовы и дальше терпеть меня как журналиста, но считают, что политика является "их полем", на которое категорически нельзя заходить без их разрешения", - пересказывает беседу Шендерович в обнародованном в понедельник заявлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше