В Петербурге напали с ножом на китайского студента

В Петербурге группа молодых людей напала на гражданина Китая, студента консерватории. Как сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ru", это случилось вечером 9 ноября, примерно в 20:30 у дома 80 по проспекту Стачек. Нападавшие несколько раз ударили студента ножом в спину и скрылись.

В то же время по данным информационного агентства РИА Новости, нападение произошло в 21:30. При этом студент получил ранения в грудь и ягодичную область.

Раненый доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. Вопрос о возбуждении уголовного дела еще решается, сообщили журналистам в правоохранительных органах Петербурга.

Это второй подобный случай за последние полмесяца. Так, по данным "Фонтанки.Ru", 24 октября в Адмиралтейском районе Петербурга были избит 23-летний студент из Китая. С переломом носа и черепно-мозговой травмой, а также раной ягодицы он был госпитализирован.

Тогда сотрудники ГУВД города заявили, что происшедшее не имело экстремистской направленности. Этот случай был квалифицирован как хулиганство. Между тем нападения на иностранных студентов в разных городах России последнее время случаются все чаще.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше