Камерунского студента покалечили хулиганы

Нападение на студента из Камеруна, совершенное в Ростове-на-Дону в четверг, является рядовым хулиганством, заявили в городском УВД.

По словам начальника милиции общественной безопасности Ростовского УВД Юрия Середы, которые приводят РИА "Новости", "в показаниях, которые дал студент-иностранец, он указал, что никаких лозунгов националистического характера в момент нападения не было".

Нападение было совершено группой из пяти-семи молодых людей, которые нанесли иностранцу ушибы и резаную рану в районе шеи, уточнил Середа. Он отметил, что, по словам медиков, угрозы для жизни Дидье Эланго нет. В настоящее время 21-летний студент Ростовского Государственного Медицинского Университета находится в больнице.

Сотрудник МВД подчеркнул, что прокуратура уже возбудила по факту нападения уголовное дело по статье 213 УК РФ, предусматривающей наказание за хулиганские действия с применением оружия. "По результатам предварительного расследования, в отношении Эганго были совершены хулиганские действия, которые достаточно часто совершаются в отношении наших соотечественников", - сообщил Середа.

Инцидент произошел, как сообщалось ранее, в Октябрьском районе города на улице Ленина, на спортивной площадке у общежития РГМУ. Вскоре после него, пытаясь найти обидчиков земляка, несколько студентов из африканских стран ворвалась в близлежащее кафе, где попытались завязать драку с посетителями заведения. Один из посетителей, сотрудник МВД, выстрелил в воздух, после чего конфликт был исчерпан. По факту неправомерных действий сокурсников Дидье также проводится проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше