Чемпионат мира по хоккею в Латвии откроет ребенок

В Латвии объявлен конкурсный отбор кандидатов на символическое вбрасывание чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Риге в 2006 году, сообщает SportNews. Для того чтобы определить, кто же сделает первое символическое вбрасывание в стартовом матче первенства Чехия - Латвия (5 мая) на ледовой арене "Рига", будет проведен конкурс среди детей.

Главное условие конкурса – на момент его начала участником должно быть меньше десяти лет и они должны уметь стоять на коньках. Об этом сообщил на специально собранной пресс-конференции исполнительный директор оргкомитета по проведению мирового первенства Гунтис Улманис.

Конкурс "Pirmа ripa" ("первая шайба") пройдет в три этапа. На первом этапе ребятам надо будет ответить на девять вопросов, связанных с историей хоккея, латвийской сборной и т.п. На втором этапе участникам конкурса необходимо будет назвать имена шести "детей" талисмана будущего чемпионата мира в Латвии - бобра Рикса. На последнем этапе все участники конкурса, успешно прошедшие два этапа, встретятся на льду и померяться силами в катании с клюшкой и броскам по воротам, которые будут защищать голкиперы сборной Латвии.

Напомним, что чемпионат мира пройдет в Риге с 11 по 21 мая 2006 года. Сборная России на групповом турнире сыграет с командами Словакии, Белоруссии и Казахстана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше