В США арестована "телефонная бандитка"

15 ноября ФБР США арестовало в городе Центрвилль (Centreville) 19-летнюю девушку, подозреваемую в серии ограблений филиалов банка Wachovia в разных городах штата Вирджиния. Особенностью всех четырех ограблений было то, что преступница почти все время пребывания в здании банка разговаривала (или делала вид, что разговаривает) по мобильному телефону, сообщает Associated Press.

Сценарий ограблений был одинаковым. Кендис Мартинес (Candice Martinez), так зовут обвиняемую, заходила в банк и, разговаривая по мобильному телефону (как отмечают наблюдатели, с легким испанским акцентом), подходила к одному из служащих банка и открывала перед ним коробку, к которой была прикреплена записка с требованием выдать ей 75 тысяч долларов. Если денег в коробке оказывалось меньше, преступница удалялась с добытой суммой. Так, во время последнего ограбления она получила меньше 15 тысяч долларов.

Этот сценарий был нарушен лишь однажды. Во время ограбления в городе Спрингфилд (предыдущие три ограбления произошли в Манассасе, Эшбурне и Вене) девушка была уже без коробки и пригрозила сотруднику банка пистолетом. При этом не переставая говорить по мобильному телефону. Все это зафиксировали камеры наблюдения, установленные в здании банка.

ФБР удалось поймать Мартинес по номерным знакам ее машины, которая была объявлена в розыск. Задержание девушки прошло без осложнений: сопротивления она не оказала. Однако похищенных денег при ней обнаружено не было.

Также агенты ФБР арестовали приятеля девушки, 19-летнего Дейва Уильямса (Dave Williams). Предполагается, что именно он во всех четырех случаях помог грабительнице скрыться с места преступления, находясь за рулем машины. В официальном сообщении об аресте упоминается, что одно время Уильямс работал в отделении банка Wachovia в Вене - первом из ограбленных. В настоящий момент ФБР уже располагает письменным признанием обоих обвиняемых.

Сейчас Мартинес и ее помощник находятся за решеткой, дожидаясь суда. Пока им предъявлены обвинения только по двум ограблениям из четырех.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше