Из Крыма депортируют выходцев с Кавказа

Из Крыма массово депортируются нелегалы-торговцы из кавказских республик СНГ и России. Как сообщает интернет-издание "Новый регион", МВД автономии проводит широкомасштабную операцию по зачистке рынков и прочих торговых площадей от нелегальных мигрантов.

С начала операции проверено 130 рынков, выявлено 435 нарушений паспортно-визовых правил, выдворены 64 нелегала и 58 иностранных граждан (трое в принудительном порядке), три человека помещены в приемник-распределитель.

В частности, из Симферополя были депортированы пять жителей Азербайджана и двое жителей Грузии. В Евпатории был задержан незаконно проживающий на Украине гражданин Армении. В его отношении вынесено постановление о выдворении с запретом въезда в Украину сроком на два года. В Красноперекопске за пределы Украины был выдворен в принудительном порядке гражданин Российской Федерации.

Одновременно с ловлей нелегалов в рамках операции МВД проводится работа по выявлению фактов нарушений правил торговли и предоставления услуг, обмана покупателей, торговли с рук в неустановленных местах, незаконной торговой деятельности, нарушения правил валютных операций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше