В Крыму прошли похороны "оранжевой" революции

В Крыму прошли массовые выступления украинской оппозиции, которые таким образом отметили годовщину украинской революции, объявленной президентом страны Виктором Ющенко государственным праздником - Днем свободы.

Как сообщает интернет-издание "Новый регион", в Севастополе активисты Партии регионов и Союза молодежи регионов Украины провели митинг под лозунгом "Год Майдана – год обмана". В каждом из четырех районов города участники акции раздавали на улицах листовки, в которых указывается, насколько изменилась цена на основные продукты питания с 2004 года.

Оппозиционеры были одеты в траурные одежды и держали в руках таблички со словами "Панихида по Майдану", написанными черным цветом на оранжевом фоне.

В Симферополе на площади Ленина были затоптаны 12 оранжевых флагов, символизирующих 12 месяцев власти Ющенко, и импровизированный гроб с надписью "оранжевый режим".

Флаги, внесенные на площадь членами Союза советских офицеров Крыма, затоптали участники акции "Красная площадь", организованной в знак протеста против Дня Свободы.
По словам крымских коммунистов, организовавших митинг, "нынешняя власть настолько обнаглела, что устроила праздник из годовщины путча". Коммунисты пришли на площадь с красными флагами и лозунгами: "Настоящая революция впереди!", "НАТО – нет!", "Ползучий неофашизм не пройдет!".

Организаторы митинга пообещали вернуться на площадь 26 марта следующего года в день парламентских выборов и напомнить крымчанам, что из себя представляет "оранжевая" власть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше