Палестинцы проводят массовые аресты террористов

В Палестинской автономии арестованы 33 боевика экстремистской группировки "Исламский джихад", которая взяла на себя ответственность за теракт в Нетании.

Террористы были задержаны в результате рейдов палестинских служб безопасности на Западном берегу. В числе арестованных оказался один из командиров "Исламского джихада" в Рамалле, сообщает газета Haaretz со ссылкой на Израильское радио.

"Исламский джихад" потребовал от палестинской администрации немедленно прекратить аресты боевиков. При этом в группировке заявили, что палестинские силы безопасности проводят операции при поддержке израильской армии. Террористы утверждают, что Израиль передал палестинской полиции списки подозреваемых.

"Бригады мучеников Аль-Аксы" и Комитет народного сопротивления - экстремистские организации, связанные с движением ФАТХ - пригрозили прервать перемирие, если палестинская администрация не прекратит аресты террористов в течение двух суток.

Представитель "Бригад" назвал неприемлемой ситуацию, когда палестинские силы безопасности проводят аресты в условиях израильской оккупации. В Комитете народного сопротивления заявили, что палестинские силы безопасности "становятся щитом Израиля".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше