Джон Руис потребовал немедленного боя-реванша с Николаем Валуевым

Американец Джон Руис, который месяц назад проиграл титул чемпиона мира по версии WBA Николаю Валуеву, подал ходатайство во Всемирную боксерскую ассоциацию с просьбой разрешить ему провести бой-реванш с россиянином. Об этом говорится в пресс-релизе, который распространила команда американца.

Руис отметил, что согласно пункту устава WBA номер 7.3, экс-чемпион имеет право на реванш, если он проиграл свой титул разделенным решением судей. Американец проиграл Валуеву именно разделенным решением судей, поскольку один арбитр посчитал, что была ничья 114-114, а двое других отдали предпочтение россиянину 116-113 и 116-114.

"Я надеюсь, что WBA позволит мне провести реванш и готов вновь драться в Германии, - сказал экс-чемпион. – Берлинские болельщики произвели на меня самое приятное впечатление, ведь они освистали итоги боя, считая, что я победил. Честно говоря, тогда я думал, что провожу самый легкий бой в карьере и не мог поверить в то, что победу отдали сопернику".

Американский боксер отметил, что не собирается завершать карьеру, поскольку чувствует в себе силы вновь выходить на ринг и одерживать победы. Между тем стало известно, что Николай Валуев первую защиту своего чемпионского титула проведет в апреле нынешнего года в Германии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше