Именем Николая Валуева назван антициклон

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев получил подарок от немецкой промоутерской компании "Зауэрланд Ивентс". Его именем назван антициклон, которой пройдет над территорией Германии в конце марта – середине апреля и будет символизировать окончание зимы, сообщает AllBoxing.

Это означает, что имя российского боксера следующей весной будет постоянно звучать в прогнозах погоды на немецком телевидении. В Германии по традиции дают циклонам и антициклонам человеческие имена, и любой желающий может выкупить права на такое имя.

"Мы первыми заняли букву N, — сказал Вильфрид Зауэрланд. — Мы рассчитывали, что Николай станет чемпионом мира, и поэтому готовили для него специальный подарок. Нам пришла идея насчет антициклона. Четырнадцатый антициклон в этом году будет носить имя Николай, и мы надеемся, что он принесет с собой хорошую погоду".

ИТАР-ТАСС подчеркивает, что в Германии имена циклонам и антициклонам официально присваивает Институт метеорологии при берлинском Свободном Университете. В 2006 году антициклоны будут носить мужские имена, циклоны - женские.

Напомним, что Валуев стал чемпионом мира в ночь на 18 декабря, в берлинском "Макс Шмелинг Халле" разделенным решением судей победив американца Джона Руиса, теперь уже экс-чемпиона мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше