Шарапова обещает сыграть в Австралии "на пределе своих возможностей"

Мария Шарапова, посеянная четвертой на Australian Open, стартующего 16 января, заявила, что будет выступать на турнире, несмотря на боль, которую испытывает в связи с травмой. Об этом сообщает газета "Спорт-экспресс".

"Врачи сказали мне, что хуже от выступления на Australian Open не будет, - сказала Шарапова. - Я постараюсь сыграть на пределе возможностей, показать лучший теннис, на который только способна. Буду играть, превозмогая боль".

До недавнего времени участие россиянки в первом "Большом Шлеме" сезона так же было под вопросом. На прошлой неделе Шарапова была вынуждена сняться с турнира в Gold Coast.

Последние месяцы Шарапову преследовали частые травмы, и нередко ей выносили неправильные диагнозы. Теперь медики выяснили, что причиной ее последних неприятностей со здоровьем было вывихнутое ребро, а не проблемы с грудной мышцей, как считалось ранее.

В 2004 году в 17-летнем возрасте Шарапова выиграла свой первый турнир из серии "Большого шлема", став чемпионкой Уимблдона. В 2005 году она дважды непродолжительное время занимала первую строчку в мировом рейтинге.

В прошлом сезоне она была единственной теннисисткой, которой удалось дойти до полуфиналов трех турниров "Большого шлема". В полуфинале Открытого чемпионата Австралии прошлого сезона она проиграла Серене Уильямс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше