Третьяков пообещал "Московским новостям" революционные изменения

Виталий Третьяков, назначенный главным редактором "Московских новостей", планирует провести серьезные изменения в еженедельнике.

"Ситуация в еженедельнике непростая. Есть и плюсы, и минусы... Изменения должны быть революционными во всех смыслах, - заявил он в понедельник РИА Новости. - Главная цель - вернуть славу и влияние этого издания, которое было лучшей газетой Советского Союза и самым громким именем на международной арене".

По словам Третьякова, основные изменения должны коснуться содержания известной газеты. При этом он признался, что пока не располагает достаточными сведениями о ситуации, в которой находится еженедельник, и поэтому не может назвать конкретные шаги, которые он намерен сделать в новом качестве. По словам Третьякова, ознакомиться с положением издания он не смог из-за череды праздников, в течение которых оно не работало.

"Контракт был подписан накануне Нового года и вступил в силу с сегодняшнего дня (16 января. - Ред.). За это время я не был в издании", - сказал Третьяков. Он также отметил, что по-прежнему остается главным редактором своего журнала "Политический класс" и будет одновременно работать в двух изданиях. "Этот вопрос мы отдельно обсудили с руководством "Московских новостей", - уточнил Третьяков.

В понедельник, 16 января, пресс-служба "Московских новостей" распространила информацию о назначении Виталия Третьякова на должность главного редактора газеты. Столичный еженедельник оставался без главного редактора с 1 июля 2005 года, когда с этого поста был отправлен в отставку Евгений Киселев. Он покинул еженедельник сразу после того, как владевший "МН" основной акционер группы "МЕНАТЕП" Леонид Невзлин продал газету украинскому медиа-магнату Вадиму Рабиновичу. Тот пообещал вернуть "МН" былую славу, однако менее чем через четыре месяца продал издание бизнесмену Аркадию Гайдамаку.

Виталий Третьяков родился в 1953 году. Закончил факультет журналистики МГУ. В 1988-1990 годах уже работал в "Московских новостях", пройдя путь от обозревателя до заместителя главного редактора. В 1990 году основал "Независимую газету", главным редактором которой оставался до 2001 года. Тогда распоряжением владельца издания, которым на тот момент являлся Борис Березовский, был уволен с этой должности. После этого Третьяков открыл собственный издательский дом. Является главным редактором журнала "Политический класс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше