В убийстве студента Качаравы обвиняются уже семь человек

Прокуратура Петербурга предъявила обвинение еще двум подозреваемым в убийстве петербургского студента-антифашиста Тимура Качаравы. Об этом сообщила старший помощник прокурора города по связям со средствами массовой информации Елена Ордынская, передает агентство РИА Новости.

"Двое подозреваемых были арестованы в конце декабря 2005 года. Несколько дней назад им предъявлены обвинения по статьям "убийство в составе группы" и "покушение на убийство". Таким образом, на настоящий момент обвинение предъявлено семерым подозреваемым", - сказала Елена Ордынская.

Напомним, что в середине декабря 2005 года прокурор Петербурга Сергей Зайцев заявил о раскрытии убийства студента Тимура Качаравы и покушения на убийство студента филологического факультета Максима Згибая.

Тело студента Санкт-Петербургского госуниверситета Тимура Качаравы с ножевыми ранениями было обнаружено в центре Петербурга, на Лиговском проспекте, 13 ноября. Убийство произошло во время драки, в которой участвовали более десяти молодых людей. В драке пострадал также друг убитого, который был госпитализирован в тяжелом состоянии.

По подозрению в убийстве были задержаны пять человек, в том числе трое несовершеннолетних. В отношении еще двоих подозреваемых был объявлен розыск. Все пятеро сознались в нападении на Качараву и его приятеля, однако отрицали, что в ходе драки применяли нож. Позже один из подозреваемых признался в нанесении студенту ножевых ранений и подробно описал, как это происходило.

Как сообщалось, Качарава играл в музыкальной группе пацифистской направленности и активно участвовал в общественно-политических антифашистских акциях. Несколько задержанных, из квартир которых изъяты предметы с фашистской символикой, являются членами одной из экстремистских группировок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше