Московская фондовая биржа прекратила торги из-за морозов

Московская фондовая биржа досрочно прекратила торги в связи с возможными перебоями в подаче электроэнергии. Как сообщает программа "Вести" телеканала "Россия", Торги были приостановлены в 14 часов до утра 18 января - с тем, чтобы в случае сбоев не пришлось признавать сделки недействительными.

В пресс-службе МФБ отметили, что потерь биржа в связи с досрочным прекращением торгов не несет, поскольку объемы торгов невысоки, и за три часа торгов 17 января все необходимые операции были совершены.

Ограничения в подаче энергии связаны с внезапным резким похолоданием и решением "Мосэнергосбыта" снизить потребляемую мощность промышленных объектов. Решено было, что в случае необходимости могут быть обесточены ряд не имеющих социального значения промышленных предприятий, игорные заведения и ряд объектов мелкорозничной торговли на метрополитене и остановках общественного транспорта.

Эти сведения информационному агентству "Интерфакс" подтвердили в РАО "ЕЭС России". Как уточнила пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Алла Карпова, список отключаемых промышленных предприятий был определен РАО "ЕЭС России".

Между тем в пресс-службы ОАО "Мосэнерго" журналистам Lenta.Ru заявили, что список кандидатов на отключение был составлен в ОАО "Мосэнергосбыт" летом 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше