В Орехове-Зуеве от мороза треснул мост

В подмосковном Орехове-Зуеве из-за сильного мороза образовалась трещина в конструкции автомобильного моста через реку Клязьма, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам вице-губернатора Московской области, председателя региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Алексея Пантелеева, поврежденную конструкцию обследуют специалисты Главного управления по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Подмосковья.

На месте также работают специалисты других служб.

Напомним, что согласно прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие ночи на 19 и 20 января температура в столичном регионе приблизится к отметке в минус 40 градусов. Ночная температура в Москве в ночь на с 19 на 20 января составит минус 32-34 градуса, а в области ожидается до минус 37 градусов.

Такие низкие температуры продержатся как минимум до конца недели, и в дальнейшем резкого потепления не ожидается. Вплоть до 26 января в восточных регионах Центрального федерального округа отклонения от нормальной температуры будут составлять от 14 до 20 градусов.

В ночь на субботу, 21 января, прогнозируются морозы минус 27-29 градусов, в ночь на воскресенье, 22 января, - минус 23 - 28 градусов. Дневные температуры в эти дни будут выше ночных на 3-5 градусов.

В конце недели ожидается незначительное ослабление морозов. Температура днем 22 января составит минус 15-20 градусов. Однако при повышенной влажности и сильном северо-восточном ветре это повышение температуры практически не будет заметно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше