Гидроудар оставил подмосковный поселок без тепла

В среду в поселке Томилино Люберецкого района Подмосковья около тысячи человек остались без тепла в результате аварии водовода котельной, передает РИА Новости.

Около 18 часов была отключена подача горячей воды в отопительную систему нескольких жилых домов на улице Гоголя. Затем отключили холодную воду, а около 20:40 пропала электроэнергия.

Примерно в 21:30 подача света и холодной воды была восстановлена, однако без тепла по-прежнему остаются 44 дома, в которых проживают около тысячи человек. Обогревать их будут в близлежащей школе, уточнили в пресс-службе губернатора Московской области, заверив, что ситуация находится "под контролем областной комиссии по чрезвычайным ситуациям" во главе с вице-губернатором Алексеем Пантелеевым.

Кроме того, добавили в пресс-службе, авария коснулась также психоневрологического диспансера, где лечение проходят 54 пациента. Медперсонал оттуда будет эвакуирован, а пациентов направят в близлежащие профильные учреждения здравоохранения.

Авария произошла на теплосети котельной, которая принадлежит вертолетному заводу имени Миля и обеспечивает теплоснабжение домов в поселке. Пантелеев сообщил, что подача тепла в близлежащие промышленный и жилой сектор
прекратилась, когда в котельной произошел гидроудар в результате перебоев в электроснабжении.

В промышленной зоне без электричества остались вертолетный завод и завод "Звезда", которые решено отсечь от теплоснабжения, чтобы быстрее восстановить подачу тепла в жилой сектор, добавили в пресс-службе.

В Главном управлении МЧС РФ по Московской области, специалисты которого оценивают обстановку на месте, указали, что администрация Люберецкого района ввела режим чрезвычайной ситуации, однако пока эвакуация людей не проводится.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше